ТЕПЛИЦЫ.ру

ТЕПЛИЦЫ.ру - промышленные теплицы, тепличные технологии

Теплицы зимние промышленные стеклянные, конструкции Venlo (Венло)

Организации
Публикации
Журналы

Форумы

Аналитика рынков
Тендеры, закупки
Бизнес-планы

Форумы

Форумы
► ► ► Внимание! Данный форум является архивным и работает только для чтения.

Приглашаем всех на Greentalk.ru для общения о тепличном бизнесе.

Тепличное производство / Инженерные проблемы / Системы капельного полива в теплицах

есть новые сообщения  Время:   30.09.06 00:23
Admin Обсуждаем вопросы, касающиеся систем орошения и питания растений в тепличном хозяйстве.
есть новые сообщения  Время:   23.10.06 16:50
dlashin Если у кого-то возникают вопросы по системам капельного полива в теплицах, то я с удовольствием отвечу на них в этом форуме. Пишите. С уважением, Лашин Дмитрий.
есть новые сообщения  Время:   27.11.06 17:00
Алексей Дмитрий, есть ли возможность при работе в сырьевой водой, (например, после осмоса, которая не содержит бикарбонатов) сначала вводить какое то количество их из отдельного бака  с КНСО3 а затем нейтрализовывая часть кислотой получать стабильный рН раствора.
Нужен второй "щелочной" бак в добавление к кислотному? Нужны ли дополнительные изменения в программе приготовления растворов?
есть новые сообщения  Время:   29.11.06 11:02
sleptsov Какие системы капельного полива являются наиболее экономичными?
есть новые сообщения  Время:   29.11.06 14:27
Алексей Вопрос не правильный. Они все экономичные.
Сейчас в современных теплицах, при выращивании овощёй и цветов на субстратах используют практически только компенсированные 2-4 литровые капельницы. немного ещё есть капиляров (тонких трубочек) они дешевле но проигрывают по равномерности. Экономичность опрееляется, я думаю, грамотностью работы местного персонала и одинаково высоким уровнем всех факторов выращивания (Бочка Либиха). Экономичность в моём понимании это сколько Вы тратите того или иного на еденицу полученной продукции, а не абсолютные цифры экономии воды или удобрений.
Часто говорят что на мин вате экономия воды такая то. Это не верно совсем, воды больше расходуется, но и урожай выше и на кг продукции воды расходуется в результате меньше.
есть новые сообщения  Время:   29.11.06 14:40
sleptsov Алексей, я как раз и спрашивал про компенсированные и некомпенсированные капельницы.
Спасибо!
есть новые сообщения  Время:   29.11.06 15:43
Алексей Про некомненсированные забудьте вообще.
есть новые сообщения  Время:   29.11.06 17:55
sleptsov Некомпенсированные оставим.
Я слышал несколько раз, что самыми лучшими капельницами являются - израильские, так ли это?
есть новые сообщения  Время:   30.11.06 22:52
Admin
Цитата:<BR>Я слышал несколько раз, что самыми лучшими капельницами являются - израильские, так ли это?

Так и есть, в Израиле капельное орошение практически безальтернативно, поэтому у них большой опыт и лучшие заводы по производству капельниц.
есть новые сообщения  Время:   01.12.06 00:53
Алексей Я не такой глубокий спец в этом, но думаю да. Евреи они ребята хорошие, да и палестинцы им расслабиться не дают. Так что, капельницы у них, как и танки, действительно хорошие.
: << < 1 2 > >>

Вы не авторизованы. Если вы являетесь зарегистрированным пользователем - введите логин и пароль в форму авторизации.

логин:    
пароль:    

Если у вас нет логина и пароля, Вам нужно зарегистрироваться.

© Все права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
Нас считают:

ТЕПЛИЦЫ.ру

Информационная поддержка:
Ассоциация «ТЕПЛИЦЫ РОССИИ»

Техническая поддержка:
ООО НПФ «ФИТО»

© Теплицы.ру, при использовании материалов с сайта, обязательна прямая ссылка на сервер www.greenhouses.ru, а также указание имен авторов опубликованного материала!
Ваши предложения направляйте на